DECLINED: JProf Hackathon #1 ∆ 12.04 – 19.04

МЕРОПРИЯТИЕ ОТМЕНЕНО!

Друзья! Думаю, многие из вас в эти дни помогают врачам справиться со вспышкой COVID-19, ограничив социальные взаимодействия и проводя вечера дома. Давайте объединим приятное с полезным и сделаем наш чат чуть более интерактивным!

Приятное: мы предлагаем вам объединяться и общаться (разумеется, по сети) для решения задач! Полезное: устроим виртуальный хакатон, где напишем бота, который будет собирать ваши мнения по обсуждаемым в чате темам!

🔨 Сколачивайте команды и регистрируйтесь!

Анонсы, обсуждение и поиск партнёров в нашем чате Telegram

Время проведения 12.04 - 19.04

Почему это может быть полезным? Представьте, что кто-то скидывает ссылку на JEP или часовой доклад на YouTube, никак не комментируя свой пост. Здорово было бы, проверяя сообщения, сразу увидеть какую-то оценку от единомышленников.

Для затравки вот небольшой пример того, как это может выглядеть. Вот ссылка на JEP 361: Switch Expressions. Бот ответит на это сообщение недвусмысленными кнопками “👍” и “👎”, нажав на которые можно будет оценить эту фичу Java. Впредь, когда в чате снова появится ссылка на это улучшение, бот будет отвечать на сообщение кнопками с текущими оценками. Конечно, нам хотелось бы иметь возможность запрашивать у бота текущие оценки или просто узнавать самые популярные темы, но мы пока не реализовали это, ведь это всего лишь пример 😳

Что ещё можно было бы оценивать?

  • Записи докладов на YouTube
  • Репозитории на GitHub
  • Упоминания технологий: GraalVM, Quarkus, Spring, Kotlin
  • Упоминания пользователей: @Combot
  • Упоминания спикеров, их социалки: Егор Бугаенко, twitter/tagir_valeev.
  • Да всё что угодно

Если вы не любите слова “рейтинг” и “оценка” где-то со второго семестра первого курса, то всё равно можно поучаствовать, например, продумав сборку кода на Github Actions или разворачивание приложения где-нибудь в облаке. Кстати, сейчас оно развёрнуто на AWS Lambda.

“Полезное” не ограничивается каким-то ботом в облаке! Мы предлагаем устроить голосование по сделанным вами фичам (неплохо бы провести его через этот же бот) и разыграем несколько призов за первые места!

🧨 Продумывайте идеи, присматривайтесь к примеру, скоро начинаем.

Партнёры

Митап пройдет при поддержке наших друзей SPACE, которых мы поддерживаем в трудную пору!

 
comments powered by Disqus