Java Professionals Meetup #26 ∆ 24/07/2019

Привет!

Лето в разгаре: любимые сериалы на паузе, а половина коллег в отпусках. Не беда, разогнать летнюю печальку и пообщаться с единомышленниками можно на митапе Java Professionals BY. Регистрируйся и приходи, чего дома-то сидеть без горячей воды!

Митап пройдёт в SPACE 24-го июля (да-да, прошла уже большая половина лета).

Программа митапа

  • 18:4519:00 Знакомства, общение, рассадка
  • 19:0519:40 Евгений Шелестович: “Concurrency Tips”
  • 19:4020:00 Кофе-пауза
  • 20:0020:40 Константин Слисенко: “What does it take to be architect”
  • 20:4021:00 Обсуждение докладов с новыми друзьями

Докладчики

Евгений Шелестович, Engineering Manager @ Fitbit

Доклад о прагматичном подходе к созданию многопоточных Java приложений. Только практические советы, основные ошибки и best practices из реального опыта с highload production системами. Кишки JMM, double-checked locking, кеши процессора, memory барьеры, false sharing, lock-free алгоритмы и STM мы оставим за кадром. Будет много кода и небольшое демо. Полезно для software engineers желающих повысить надежность и эффективность своих многопоточных приложений.

За плечами Евгения более 15 лет в software engineering. Последние 5 лет в Fitbit он занимается разработкой ключевых сервисов, построением и развитием продуктовых команд в роли Senior Staff Engineer

Konstantin Slisenko, Solution Architect @ EPAM

В данный момент Костя пишет код, а так же работает в роли архитектора: занимается документацией, принимает решения какие технологии использовать, сколько нужно инфраструктуры и главное, как принести бизнесу максимальную пользу от того что делают программисты.

Доклад о непростой работе архитектора. О силе и ответственности. О выборе и интуиции. О целях и путях.

Партнёры

Митап пройдет при поддержке компаний ISsoft, Playtika и Fitbit

issoft,playtika
fitbit
 
comments powered by Disqus