Приглашаем на конференцию JavaDay Minsk 2017

Товарищи, 3 июня пройдет 6-я международная конференция JavaDay Minsk 2017!

Сообщество Java Professionals BY активно принимает участие в организации этого мероприятия и будет радовать вас на самой конференции!

В плотной программе будут доклады от звёзд индустрии про Microservices, Spring Boot, JWT, DevOps & Containers, Scala, Kotlin, и даже Go!

Открывать конференцию будет Yegor Bugayenko с докладом про ООП в юнит тестах. А это значит, градус конференции будет высоким с самого начала.

Так что спешите приобрести билеты, ведь специально для вас у нас есть и промокод на скидку (ищите его в конце этого поста)!

А кто ещё будет выступать, читайте ниже ↓↓↓

Yegor BugayenkoObject Oriented JUnit Tests

Второй год подряд на JavaDay Minsk будет выступать Егор Бугаенко, многим известный за свой нестандартный подход к разработке и понимаю ООП. В этот раз он затронет тему юнит тестирования, расскажет, как писать юнит тесты в ООП стиле, и как ООП поможет повысить такие качества кода как поддерживаемость, читаемость и расширяемость.

Andrey ErshovEvolution of Future in Java&Scala

Сегодня асинхронное программирование становится все более востребованным. В своем докладе Андрей расскажет об эволюции базового примитива асинхронной разработки - Future, а также сравнит реализацию CompletableFuture в Java 8 с реализацией в Scala.

Philipp KrennMonitor Your Containers

Сегодня уже не нужно объяснять необходимость контейнеризации, ее плюсы и минусы. Но с началом использования контейнеров возникает вопрос их мониторинга. Philipp в своем докладе расскажет, как настроить мониторинг контейнеров с использованием Elastic стека, а также покажет, как это работает в демо.

David PilatoAdvanced Search For Your Legacy Application

David покажет, как интегрировать ElasticSearch с легаси приложением, написанным со стандартным стеком Java-разработчика: RestX+Hibernate+Postgres/MySQL.

Aleksandr TarasovService Discovery: More Than Seems

Микросервисы, распределенные системы. Задачу конфигурации и service discovery решают множество продуктов: Netflix Eureka, Consul, etcd или даже старый добрый Zookeeper. Но главный вопрос не то, какой инстанс можно вызывать, а то, какой лучше вызвать. Александр расскажет о проекте Spring Cloud, о том, как он позволяет интегрировать выше перечисленные продукты и решает типичные проблемы.

Hrvoje CrnjakSession is dead – Long live JWT Session

Сколько сложностей в такой простой вещи: привязка, кеши, репликация, хранение. Одним словом – стейтфул. Что же такое JWT и как он поможет вам избавится от всего этого груза, расскажет Hrvoje в своем докладе Session is dead - Long live JWT.

Кирилл ТолкачевПроклятие Spring Boot Test

Вместе с Кириллом Толкачевым попробуем разобраться в деталях того, какие грабли нам аккуратно подложили тут и там. Для этого протестируем «типичное» приложение и зададим себе вопросы, которые должен задавать любой разработчик, использующий Spring и яростно внедряющий Spring Boot на своих проектах.

Michael HüttermannFrom Zero to Hero: Firing up a holistic Continuous Delivery/DevOps pipeline

Что нам стоит Continuos Delivery Pipeline построить: Jenkins 2, SonarQube, Docker, Artifactory, Bintray и ELK. Соединим все это в один пайплайн вместе с Michael Hüttermann.

И это еще не все, смотрите line-up на сайте конференции! Ну, а после конференции, конечно же, все приглашаются на афтерпати.

ПРОМОКОД для jProf сообщества

JPROFBY_JAVADAY_15

 
comments powered by Disqus